LA MEJOR DE LAS APUESTAS DE EXPERTOS
ONLINE-BOOKMAKERS.INFO

ESEA S26 Global Challenge: el grupo y el reglamento de la competición

ESEA S26 Global Challenge: группы и регламент соревнования

ESEA S26 Global Challenge: el grupo y el reglamento de la competición

ESEA publicó los detalles de la distribución de la fase de grupos del torneo

La organización de la ESEA mostró los resultados del sorteo en el evento ESEA S26 Global Challenge, que tendrá lugar el 4-7 de enero de 2018 año. En el marco del evento se enfrentarán ocho equipos que llegaron a la mesa final en línea torneo regional de la competición 26 de la temporada de la ESEA. Los participantes se enfrentarán en un combate en el territorio de estudio de la ESL en la ciudad de nueva york. Los colectivos jugarán dos grupos de tamaño Double Elimination (GSL) Best of One. En consecuencia, seguirá siendo de 4 equipos, que compartirá el premio de 50000 dólares en la cuadrícula de play-off Single Elimination Best of Three.

Distribución de los participantes en la fase de grupos:

El Grupo A

El ganador de los dos comandos: eXtatus vs. AGO
El perdedor de los dos comandos: Rise of Nation vs. SoaR
Space Soldiers
Chiefs
 

El Grupo En

El ganador de los dos comandos: Rise of Nation vs. SoaR
El perdedor de los dos comandos: eXtatus vs. AGO
GX
Ghost Academy
 

La fecha de celebración de la batalla:

Regional de LAN de la final de la liga, la cuarta de enero de

18:00 eXtatus vs. AGO BO3
21:00 Rise of Nation vs. SoaR BO3
 

El viernes, 5 de enero de

18:00 Chiefs vs. El ganador de los dos comandos: eXtatus vs. AGO Best of One
19:30 Space Soldiers vs. El perdedor de dos comand: Rise of Nation vs. SoaR BO1
21:00 Ghost Academy vs. El ganador de los dos comandos: Rise of Nation vs. SoaR BO1
22:30 GX vs. El perdedor de los dos comandos: eXtatus vs. AGO BO1
00:00 Grupo A – los ganadores de la Competición Best of One
01:30, el Grupo En el Concurso los ganadores de Best of One
03:00 Grupo A – la Competencia en el vuelo Best of One
04:30 Grupo En la Competencia en el vuelo Best of One
 

El sábado, 6 de enero de

18:00 Grupo A – Final de la batalla Best of One
19:30 Grupo A – Final de la batalla Best of One
21:00 Semifinal #1 Best of Three
01:00 Semifinal #2 Best of Three
 

El domingo, 7 de enero de

18:00 gran Final Best of Three
 

Cómo se repartirán los premios:

18000 $ 2. 10.000 dólares de 3-4. de 5000 $ 5-8. de 3000 dólares
 

Comentarios

Artículos relacionados: